кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Керамические блоки, применяемые для строительства домов, имеют целый ряд преимуществ, таких как энергоэффективность, экологичность и экономичность. Рассмотрим самые весомые доводы в пользу использования именно такого материала для устройства современного жилья.

С развитием тяжелой промышленности, с увеличением вредных выбросов в атмосферу актуальной становится экологичность стройматериалов. Керамические блоки производятся из натуральной глины и не содержат химических соединений, таких как лак или клей. Кроме того, керамический кирпич подлежит повторному использованию после переработки.

Весомым фактором является хорошая теплоизоляция, которую дает керамоблок. Он способен накапливать и сохранять тепло в стенах, а при смене температуры воздуха равномерно распределять его по всему помещению.

Керамический кирпич обладает хорошей влагостойкостью. Стены из этого материала проводят сквозь себя водяной пар и тем самым создается оптимальный баланс влаги. В доме из керамоблоков не образуется и не скапливается сырость, а значит не образуется плесень, грибок и другие, вредные для здоровья человека, организмы.

Благодаря прочности конструкции жилища из керамического кирпича повышается экономичность его использования. Правильно построенный дом прослужит не один десяток лет и не потребует капитального ремонта. Из керамоблока можно спроектировать и возвести дом с повышенной экономией энергии. Это даст возможность сэкономить на энергоносителях, но сохранить все преимущества кирпичного дома.

Кроме того, использование этого материала позволит снизить нагрузку на фундамент благодаря его низкому весу. Для сравнения: 1 м3 стены из этого блока будет весить примерно 800 кг, а 1 м3 кладки из обычного кирпича около двух тонн.

Немаловажна и огнестойкость этого строительного материала. Так как конструкции из керамических блоков не горят, то и не выделяют вредные продукты горения и не способствуют распространению огня на все близлежащие сооружения.

Кирпич обладает высокой прочностью, благодаря которой он мало подвержен воздействию атмосферных осадков и изменению температуры воздуха. Также, сооружение из этого материала наиболее устойчиво и к механическим повреждениям что обеспечит повышенную защиту для своих обитателей.

Одним из важнейших факторов удобства проживания в доме, расположенном возле сильных источников шума – автомобильные магистрали, железная дорога, близость крупного промышленного предприятия, является шумоизоляция. Толщина и плотность блоков усиливают шумозащитный эффект, а его конструкция защитит от проникновения шума не только с наружной, но и с внутренней стороны дома, из соседних квартир и смежных комнат.

Дома из этого материала могут послужить хорошей прибыльной инвестицией, потому что он обладают неограниченным сроком службы. Это является дополнительным привлекательным аргументом для строительства жилья именно из этого материала.

Керамические блоки производятся различных размеров, поэтому их можно использовать для реализации самых разнообразных проектов. Их можно использовать как для монтажа внутренних перегородок, так и для возведения одно-, двух- и трехслойных конструкций.

И, наконец, важным преимуществом является простота монтажа сооружений их этого материала благодаря его конструктивным особенностям.


+7(903) 334-22-00

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru