кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Возвести жилой дом можно с помощью материалов разного рода. Наиболее жесткая конкуренция в данном случае наблюдается между древесиной и кирпичом. Данные варианты материалов обладают совершенными разными практическими качествами, да и внешне тоже значительно различаются. Какой из них выбрать? Чтобы точно ответить на вопрос, стоит обратиться к особенностям обоих. Какие показатели самые важные?

1. Теплоизоляция. Наиболее важным показателем для многих застройщиков становится уровень теплоизоляции жилища. Получить более теплый дом при прочих равных условиях удастся в том случае, если использовать древесину. Ее теплоизоляция находится на более высоком уровне, поэтому коробка дома, сложенная из одного ряда брусьев или бревна, получается такой же хорошо защищенной от холода, как кирпичные стены толщиной в 1 м. Правда, кирпич можно дополнительно утеплить.

2. Долговечность. Если же брать такой показатель, как долговечность, то дом из кирпича проявит себя намного лучше. Действительно, отведенный древесине срок эксплуатации составляет около 60 лет. Его можно продлить, если правильно проводить обработку древесины и постоянно за нею ухаживать. Зато кирпичный дом и без серьезного ухода способен прослужить больше века. То есть в долгосрочной перспективе дома из кирпича керамического получаются более выгодными, чем из древесины.

3. Экологическая чистота. В то же время, деревянный дом получается значительно экологичнее, чем кирпичный. Древесина не только относится к самым натуральным строительным материал, но и выступает в качестве естественного кондиционера. Она пропускает через себя воздух, пропитывая его полезными веществами и при необходимости увлажняя или забирая лишнюю влагу. Кирпич красный, хотя и не вредит микроклимату в помещениях, указанными возможностями не обладает.

4. Пожаробезопасность. Кирпичный дом отличается огнестойкостью. Кирпич гореть не способен, при его производстве глина подвергается обжигу. В результате применения кирпича в процессе строительства можно получить безопасный дом, тогда как древесина без специальной обработки подвержена горению.

5. Затраты. Еще одним принципиальным моментом следует назвать финансовый вопрос. Древесина отличается не такой высокой стоимостью, как керамический кирпич. При кладке кирпича приходится прибегать к помощи хороших специалистов. Из дерева же дом сложить намного проще. Выходит, плюсов и минусов достаточно у обоих рассматриваемых в данном случае материалов.


+7(903) 334-22-00

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru