кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара

Ничего не может быть практичнее и надежнее, чем межкомнатная перегородка из кирпича, сделанная своими руками. Да и сделать ее самим вполне реально, если отнестись к данному делу крайне ответственно.

На самом деле, даже оному человеку под силу сделать такую работу, но при наличии второго человека – подсобника, это получится намного быстрее и удобнее. Когда есть помощник, то человеку, который занимается кладкой кирпича, нет необходимости отвлекаться на снабжение себя раствором и другие второстепенные моменты, и работа идет быстрее.

Для полноценной работы необходимо иметь строительный уровень, перфоратор с миксерной насадкой, отвес, кирку, мастерок, а также саму емкость для приготовления раствора, и капроновый шнур.

Что касается раствора, то его лучше приобретать в сухом виде, в котором в нужных количествах присутствует и песок и цемент. Данную смесь нужно высыпать в емкость для раствора и хорошо перемешать миксером. Использование миксера позволяет получить более однородную консистенцию раствора, чем, если бы его пришлось перемешивать вручную. В процессе чего, человек экономит больше сил, а также времени, так как строительный миксер достаточно быстро способен приготовить даже очень большой объем качественного раствора.

После приготовления раствора, необходимо перейти к замерам, по которым производится разметка. По данной разметке выкладывается самый первый кирпичный ряд. Для того, чтобы данный ряд был ровным, необходимо протянуть вдоль разметки капроновый шнур, который и станет ориентиром для того, чтобы уложить ровный ряд.

В том случае, если комната предполагает дверной проем, то он не закладывается. При этом, необходимо учесть не только ширину самой двери, но и также коробки. Помимо всего прочего, важно оставить по одному сантиметру с каждой из сторон для того, чтобы было место для монтажной пены, которая, впоследствии, будет держать в проеме саму конструкцию.

Далее, необходимо по краям приподнять маяки на высоту 4 ряда, воспользовавшись при этом строительным уровнем. Для того, чтобы понять, ровная стена или нет, пузырек с жидкостью в колбе должен располагаться по центру, а в случае если это не так, значит поверхность не совсем ровная.

После поднятия маяков, натянутый шнур необходимо поднять выше еще на ряд. Так как именно благодаря ему, стена получается достаточно ровной, без каких-либо впадин или выпуклостей. При помощи арматур из металла происходит дополнительное крепление перегородок, на 30 сантиметров.

У новичка в этом деле, может возникнуть затруднение при строительстве перемычки над дверью. Но, главное, чтобы ее выставление было ровным по горизонтали. В случае неровности, их можно заделать большим слоем раствора. Далее, необходимо до потолка выложить керамический кирпич и закрыть имеющиеся щели. И на этом все, межкомнатная перегородка готова.


+7(903) 334-22-00

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru