кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

Камин – это многофункциональное устройство. Во-первых, камин служит изысканной деталью стилистики декорирования в интерьере дома или квартиры, а во вторых в холодное время года его можно использовать как прибор для дополнительного обогрева жилого помещения.
Установка камина в квартире или доме представляет собой довольно сложную, интересную и трудоемкую последовательность действий и операций. Запас прочности, долговечности и правильной работы камина зависит от многих факторов. Основными факторами можно назвать выбор материалов используемых при установке камина и правильной технологической последовательности выполнения операций при его установке.
Для обустройства наружной кладки здесь применяются такие материалы как бутовый камень и красный сплошной кирпич керамический.

Кирпич керамический используемый тут при установке камина должен иметь правильные геометрические формы, не иметь видимых повреждений и сколов на рабочей поверхности, иметь правильный и однородный цвет. Для выполнения работ по кладке внутренней рабочей части камина необходимо использовать специальный термостойкий красный кирпич, части которого соединяются между собой раствором, приготовленным по специальной формуле.
Формула специального раствора для соединения кирпичей во внутренней части камина включает в себя особую массу содержащую цемент глину и песок, причем содержание цемента должно быть минимальным. Первый замес специального раствора представляет собой смесь цемента и песка в соотношении 9:1. После перемешивания песка и цемента в специальный раствор добавляется глина и происходит интенсивное смешивание всех ингредиентов до получения однообразной массы.
Начало установки камина представляет собой сухая (не применяется связывающая смесь) укладка всех рядов огнеупорных кирпичей. Важным моментом является то, что кирпичи должны, идеально прочно прилегать друг к другу. Так же перед процессом укладки необходимо промыть каждый кирпич керамический и удалить с их поверхности пыль.
В первую очередь происходит укладка кирпичей, которые будут находиться в углу и заливаются специальным раствором приготовленным заранее. При установке камина необходимо учитывать то, что кладка огнеупорных кирпичей должна производиться только последовательными рядами, не закончив один ряд нельзя приступать к установке следующего. Это обеспечит необходимое прилегание кирпичей друг к другу и предаст дополнительной прочности конструкции.
При установке камина не рекомендуется применять металлические детали. Они будут отрицательно влиять на такие характеристики камина как качество установки, что приведет к снижению долговечности камина. Если принято решение установить железные решетки перед камином, то следует учесть такое свойство металла, как расширение при нагреве.
Для внешней стилизации камина можно применять широкий ряд различных строительных материалов, таких как керамика. Эффектно смотрится внешняя установка металлических кованых изделий.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru