кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

На данный момент в строительстве применяется 3 вида материалов для стен – деревянные, каменные исмешанные. Последние появились относительно недавно. В основном, в частном домостроении зачастую используют такие материалы как кирпич керамический, газо и пенобетон, бревно и набирающие известность «сэндвич» - панели и клееный брус.
Самым надежным материалом для стенздесь все еще является кирпич керамический. Несмотря на дороговизну, люди выбирают его из следующих побуждений. Во-первых, красный кирпич хорошо зарекомендовал себя, так как здания из кирпича стоят очень долго, это мы можем наблюдать во многих старых районах городов. Во-вторых, кирпичные стены не требуют дополнительной отделки, потому что здания из кирпича сами по себе смотрятся дорого и эстетично.

В сущности, производство кирпича керамического тут почти не поменялось. В его состав все так же входит глина, только с разнообразными добавками. Его так же обжигают при высоких температурах.
Самый большой минус кирпичной кладки в ее массе, один кубический метр кладки будет весить почти две тонны! Это значит, что на фундамент под кирпичное строение придется потратиться.
При строительстве монолитных конструкций основным материалом стен выступает бетонная смесь. При создании монолита применяется опалубка с применением металлической арматуры. Конструкция при возведении по такой технологии получаются очень прочными, а несъемная опалубка может стать хорошим утеплителем.
Основными минусами такого рода конструкции стоит считать высокую звукопроводность, а стены нуждаются в дополнительном утеплении, так как очень хорошо проводят тепло.
Сейчас набирает популярность строительство домов из газобетонных блоков. Они намного легче традиционных материалов, что позволяет уменьшить толщину фундамента. Такой материал сохраняет тепло из-за своей пористости.
Единственным недостатком является то, что он хорошо впитывает влагу, поэтому требует обязательной отделки как снаружи, так и нутрии здания.
Самым быстрым способом возвести здание в современных условиях - это построить его из «сэндвич» - панелей. Такие плиты представляют собой трехслойную структуру – две жесткие плиты и утеплитель между ними. Здания из такого материала возводятся в несколько дней.
Минусы материала проявляются при длительной эксплуатации. В этом случае происходит деструкция материала, т.е. его разрушения. Обычно это случается вследствие усыхания пенополистирольного утеплителя.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru