кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара

А знаете ли вы, что керамический кирпич бывает разным. Вы наверняка тут сейчас удивились, ведь многие люди в наше время считают, что данный строительный элемент отличается только по цвету, а все остальное совершенно одинаково или не сильно различается: способ изготовления, материал из смеси песка и глины и различного типа добавок и, конечно же, обжиг в печи. Но все не так просто, как вы думаете. Количество разновидностей кирпичей в наше время достаточно велико, они могут отличаться друг от друга типом изготовления, формой, назначением, цветом и т. д. У каждого из них свое назначение, многие кирпичи для постройки здания не предназначены, а некоторые, наоборот, служат только для строительства, и по-другому их не применяют. Для облегчения жизни люди придумали классификацию, которая помогает в строительстве.

Классификация кирпичей

В наше время для данного строительного материала существуют несколько вариантов классификации: по способу изготовления, форме, размеру и назначению, прочности, внешнему виду и составу используемого при изготовлении вещества. Все эти параметры включает в себя общепринятая классификация продукта. Причем технология изготовления кирпичей у каждого своя, часто выходит так, что они совершенно разные.

Керамический кирпич ручной формировки

Например, кирпич красный ручной формировки, который здесь предлагает фирма «Трастгарант», является одним из покупаемых, известным и популярным на рынке стройматериалов не только в России, но и в Украине, Белоруссии, Латвии, Германии, Италии, Эстонии и Австралии. Благодаря данному строительному материалу, можно создать фасады домов или высоких ограждений необычайной красоты, также широко он используется в оформлении интерьеров. Почти всегда его применяют в тех местах дома, где необходима имитация старинных стен. Именно из-за данного преимущества он является широко распространенным в Германии.

А как насчет крепкого кирпича?

Почти всегда для возведения зданий или кирпичных заборов применяют высокопрочный обычный строительный кирпич, он был и остаётся самым надежным строительным материалом. Его используют для внутренних стен либо для фасада здания, который потом необходимо дополнительно декорировать так называемой фасадной штукатуркой, сайдингом или же декоративными плитами. Он обеспечивает мощный каркас и делает ваш дом настоящей крепостью.

Красота и эстетика в строительстве

Значимую конкуренцию другим видам могут составить так называемые облицовочные кирпичи, которые имеют гораздо более эстетичный вид. Также их огромным плюсом является отсутствие потребности в дополнительной маскировке и облицовке. Их оригинальная поверхность отличается практически идеальной гладкостью, а благодаря специального рода добавкам, имеет различные цвета и оттенки. При желании можно сделать так, чтобы на одном кирпиче было сосредоточено несколько цветов, это позволяет создавать что-то вроде мозаик или узоров на стенах.

Огнестойкий материал

Отличающийся повышенной огнеупорностью и стойкостью клинкерный кирпич, а также схожий с ним по качеству и виду шамотный, применяются довольно часто при постройке каминов, печей, барбекю, печных труб. Проще говоря, данный вид кирпича используется для возведения строений, так или иначе контактирующих с огнем. Но иногда из-за эстетичного вида строители применяют его для прокладывания тротуаров и садовых тропинок. В строительстве домов такие кирпичи применяют редко, так как они являются холодными, то есть плохо удерживают тепло. Этот вид кирпича способен выдерживать больше 100 циклов резкого перепада температур и имеет самые высокие показатели нагрева – 1700°С.

Эталон

Но самый популярный кирпич из всех существующий в наше время – поризованный. Он сочетает в себе достоинства всех известных видов кирпичей. Это автоматически делает его лучшим. Он отличается повышенной прочностью, а также высокой теплопроводностью. Этот замечательный строительный материал не требует дополнительной облицовки фасада, потому как имеет привлекательный вид и приятный цвет, а благодаря большим, чем у обычного стандартного кирпича, размерам, строительство дома или же забора значительно ускорится, а также сократится количество необходимого материала, что является неплохой экономией.

Также в этом кирпиче созданы специальные каналы для так называемой заливки амплитуды, что делает здание прочнее и устойчивей. Эти каналы позволяют строить дома в сейсмически опасных зонах, не боясь, что они развалятся.

Надеемся, что вышеприведённая информация помогла вам в выборе материала.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru