кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара

Кирпич керамический облицовочный сильно отличается от своего строительного собрата. Объясняется это тем, что сверхсильное сжатие в процессе производства облицовочного кирпича позволяет создать идеально гладкую поверхность, необходимую для работы над облицовкой фасада или цоколя. Однако керамический кирпич здесь может быть не только гладким, но и имитирующим «дикий» камень своей фактурной поверхностью.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА ДЛЯ ОТДЕЛКИ ФАСАДОВ ДОМОВ
Облицовочный кирпич имеет множество расцветок и форм, а также может выглядеть как натуральный камень. Таким образом, облицовка фасадов домов облицовочным кирпичом предоставляет возможность максимально уникализировать здание, сделать его непохожим на другие.

Еще одно преимущество кирпича – это его долговечность. Ему не страшны ни ветер, ни дождь, ни морозы, ни палящее солнце, ни перепады температур. Он не растрескивается и не осыпается, не выцветает на солнце, очень прочен и надежен.

ВИДЫ ОБЛИЦОВОЧНОГО КИРПИЧА
Технология производства кирпичей разная. Кирпич силикатный делается из песка и извести. Глазурованный же покрывается глазурью – стекловидным поверхностным слоем. Керамический кирпич, он же тут строительный – ярко-красный материал из глины и добавок, который обжигают для закрепления формы.
Самым надежным считается клинкерный кирпич. Он обладает большей прочностью, морозостойкостью и водопоглощением по сравнению с другими видам кирпича. Делается он из специальной глины, обжиг производится до полного запекания. Этот кирпич часто используют для мощения тротуаров ввиду его чрезвычайной прочности.
По применению кирпичи также делятся на несколько категорий. Так, облицовка фасадов домов облицовочным кирпичом только и делается. Кирпич рядовой – это обычный красный строительный материал. Огнеупорным кирпичом облицовывают печи, камины, а также дымоходы и дымовые трубы – всё то, что имеет непосредственный контакт с огнем и высокими температурами. Кирпичом выкладывается вся внутренняя поверхность таких устройств.

ОБЛИЦОВКА ФАСАДОВ ДОМОВ ОБЛИЦОВОЧНЫМ КИРПИЧОМ: ЗА И ПРОТИВ
Ввиду прекрасных технических и эксплуатационных характеристик, а также широких возможностей уникализации фасада дома, этот материал выглядит идеальным для облицовки. Однако многих останавливает стоимость отделки этим материалом – она на порядок выше, чем другими. Стоит учитывать, что работа с облицовочным кирпичом – это очень трудоемкий процесс. Каждый шов между кирпичами должен иметь идеальный вид. Такая кропотливость позволяет получить качественное покрытие, которое улучшает звуко- и теплоизоляционные показатели всего дома, прекрасно выглядит и будет радовать своим видом долгие годы.

 

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru