продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Правила облицовки дома

Для того, чтобы представить, как будет вести себя построенный дом через 50 лет, достаточно обратить внимание на то, как сегодня ведут себя дома, построенные полвека назад.

А что нужно, чтобы дом простоял даже не 50, а 300 лет? Если решено оформлять дом облицовочным кирпичом, то важно знать, что существуют некоторые правила работы с ним. Во-первых, если есть возможность, надо брать кирпич с толстой стенкой, не 15 мм, как обычно, а 20 мм. Многие заводы России его выпускают. Как правило, такой кирпич красный здесь на рубль дороже. Если нет возможности купить такой кирпич с точки зрения финансов или керамический кирпич уже куплен и дом облицовывается, то важно контролировать глубину шва. Она не должна превышать 10 мм. Так, если толщина стенки составляет 15 мм, то хотя бы 5-7 мм должно быть закрыто.

 

 

Учет характеристик стройматериала

У кирпича есть три основных характеристики – прочность, морозостойкость и пустотность. Прочность варьируется от 100 до 300 единиц и обозначается буквой «М»), морозостойкость соответствует букве «Ф» и характеризуется количеством циклов заморозки-разморозки, которые выдерживает керамический кирпич во влажном состоянии. Пустотность колеблется от 0 до 13% у полнотелого и от 13 до 40% у щелевого кирпича. Если принято решение облицовывать дом полнотелым кирпичом, то проблемы с щелями автоматически отпадают – их просто нет.

Важно учитывать и качество цемента, потому что если пожалеть денег и налететь на «левый» продукт, то можно считать, что средства, потраченные на кирпич, выброшены на ветер, а дом построен буквально на песке. Обычно выигрывают покупатели, которые приобретают заводской цемент. Главное правило – экономить на нем нельзя. Качественный цемент обычно легко распознать – пачка дополнительно обернута пленкой. Проклеен пленкой также низ поддона. На самой упаковке обычно ставится защита от подделки.

При строительстве дома «на века» обязательно надо учитывать защиту кирпича от влаги – дождя, снега, других осадков. Вода не должна попадать на этот строительный материал. Следовательно, важно обзавестись соответствующей крышей. В противном случае керамический кирпич тут будет лопаться и отщелкиваться.

И, наконец, последний тезис, который надо иметь в виду при строительстве дома не на один десяток лет – запрет на использование силикатного кирпича. Этот материал боится воды, он очень слаб по прочности, имеет плохую теплопроводность, т. е. легко охлаждает помещение. Если берется силикатный кирпич, то стены надо строить толщиной не менее полутора метров. Этим материалом нельзя возводить печи, дымоходы, использовать его для фундамента. Вдобавок ко всему перечисленному, он еще и обойдется дороже, чем керамический кирпич. Неудачен он и с эстетической точки зрения, так как со временем приобретает грязно-серый оттенок.

Если учесть перечисленные основные характеристики и подойти к делу с умом, то можно быть уверенным в том, что дом простоит не одно столетие!

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru