керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Белые пятна образуются на кирпичных стенах довольно часто, это не что иное, как соль. Откуда она берётся?.. На этот вопрос легко ответить: соль содержится в самих кирпичах, а также в цементе. А появление белых пятен – результат взаимодействия этих солей с влагой и воздухом. Солевые пятна могут появиться на определённых участках стены или на всей стене, но появившись, они не исчезают сами по себе. Помимо того, что этот налёт придаёт стенам неэстетичный вид, он ещё оказывает разрушительное воздействие на сам кирпич.
Появление высолов сигнализирует о том, что в кирпичах образовалось слишком большое количество влаги, и стены нуждаются в защите. Требуется также проверить как соединен кирпич красный с крышей, окнами, стоками и т. д.
Соляной налёт можно не только победить, но и предотвратить его образование. Об этом будет подробно рассказано далее.

Причины появления соляного налёта.
• Структура и состав кирпичей имеют отличное влагопоглощение, оно способствует растворению солей, которое приводит к образованию белых пятен.
• Плохо обработанный песок и некачественная вода.
• Избыточное содержание солей в почве на месте строительства.
• Дожди и снега.
• Неправильное приготовление цементного раствора.
Кирпичи, изготовленные с нарушениями технологии.
• Некачественная гидроизоляция.
Как не допустить появления высолов?
При приготовлении цементного раствора следует использовать добавки, которые замедляют процесс растворения солей. В прошлые века такой добавкой являлись яйца. Эти добавки предотвращают впитывание влаги в кирпичи.
Закончив кирпичную кладку, следует тщательно высушить стены. Лишь после этого можно переходить к штукатурным работам.
В процессе кладки кирпич керамический и раствор нужно оберегать от природных осадков, используя покрытия. Также следует соблюдать технологию приготовления раствора. Не рекомендуется проводить строительные работы в холодный сезон.
Удаление соляного налёта.
Следует помнить, что для удаления высолов не используется вода! Она только способна ухудшить ситуацию. Для удаления налёта нужно:
Очистить стены с помощью специальных средств. При этом следует помнить, что подходит не каждое средство, потому что соли могут быть разного состава. При самостоятельном удалении налёта экспериментировать со средствами рекомендуется на небольших участках стены, чтобы проверить их эффективность. Во время работы следует использовать головной убор, перчатки и маску.
После удаления налёта стены нужно хорошо просушить и создать гидроизоляцию, используя пропитку на основе кремния и акрила, она не позволит кирпичам впитывать влагу, сделает их прочнее, стены приобретут красивый внешний вид, и о высолах можно будет забыть.
Заключение.
Для того, чтобы дом всегда выглядел красивым, нужно изначально составить правильный проект, в котором будут учтены климатические особенности и состав почвы; создать качественную вентиляцию и гидроизоляцию; использовать только качественные строительные материалы.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru