кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

Кирпич керамический уже долгое время является универсальным материалом для возведения капитальных и временных строений. На современном рынке стройматериалов доступны различные его виды, каждый из которых используется для проведения определённых работ. Ниже будут приведены основные типы, разделённые по методу изготовления, а также распределение их по классам.
Кирпич красный, в широком смысле, можно разделить на два типа следующим образом - исходя из того, как его изготовили:
• Необожженный саманный
• Обожженный
Тип №1
Необожженный или высушенный на солнце кирпич - это тот вариант, при котором данный стройматериал сушится с помощью тепла, получаемого от солнца после процесса формования. Такие керамические блоки можно использовать только при строительстве временных и дешёвых конструкций. Их ни в коем случае не следует использовать в местах, подверженных воздействию сильных дождей или в сейсмоопасных зонах.

Тип №2
Обожженный кирпич готовят путем обжига формованного продукта в печи на территории завода. Это наиболее часто используемый материал для строительных работ. Итоговый вариант может быть разделён на следующие четыре категории:
Первый класс
Это вариант идеальной формы - отлично спрессованный кирпич керамический, он после обжига выглядит ровным и монолитным. Поверхности и ребра кирпича острые, квадратные, гладкие и прямые. По параметрам соответствуют всем качествам хорошего кирпича. Используются для основной работы постоянного характера.
Второй класс
Эти кирпичи также неплохо сформованы и обожжены, но их поверхность несколько груба, немного нестандартна и не идеальна. Они могут иметь микротрещины, их углы не выглядят острыми и равномерными. Имеют микротрещины и их края не могут быть резкими и равномерными. Данный материал используется в тех местах, где кладка будет закрыта слоем штукатурки.
Третий класс
Этот класс тоже отформован и обожжён по стандарту. Выглядит грубо и шероховато, поверхность неправильная, искажённая по краям. Легко отличить на слух - при ударе друг об друга слышен не звонкий, а глухой звук. Как правило, используется для незначительных и временных сооружений в тех местах, где нет серьёзных осадков.
Четвертый класс
Передержанный в печи кирпич красный темного цвета с неправильной формой. В основном используется в качестве заполнителей для бетона в фундаменты, полы, дороги и т.д. Из-за сильного обжига имеет более плотную структуру и, следовательно, порой оказывается крепче, чем даже первый класс.
Как говорят архитекторы: "В этом материале заключено идеальное изящество, направленное в века".

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru