кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Обычные кирпичи имеют прямоугольную форму твердых частиц. Но иногда их делают в различных формах, чтобы сделать пригодными для конкретного вида строительства. Рассмотрим основные нестандартные формы данного материала.
Кирпич керамический, отлитый в форму с закругленным углом. Данный тип кирпича используется для облицовки или укладывается по углам строения, чтобы придать ему плавность форм.
• Похожий вариант, только с двумя закруглёнными углами. Чаще всего применяется в декоративных элементах.
• Канальная форма. Этот тип формуют в виде желоба или канала и его поверхность часто остекленевшая. Он используются для создания стоков в домовладении.
• Изогнутые кирпичи. Сделаны в виде изогнутого хомута, точнее его сектора. Необходимы при строительстве кирпичных колодцев, столбов, труб и других округлых сооружений.

Пустотелые кирпичи, известные как клетчатый или полостной вариант. Они имеют толщину стенок около 20мм до 25мм и приготовлены из особой однородной глины. Лёгкие по весу, примерно треть от стандарта такого же размера. Эти виды могут быть уложены практически в четыре раза быстрее и, следовательно, использование их приводит к скорейшему строительству. Уменьшают передачу тепла, звука и влаги. Чаще всего используются при строительстве перегородок.
• Тротуарный вид получают из глины, содержащей высокий процент железа. Такой материал лучше сопротивляться абразивному воздействию дорожного движения. Широко применяется при строительстве садовых дорожек, уличных тротуаров и др.
• Перфорированный кирпич керамический содержит цилиндрические отверстия по всей толщине. Обладает легким весом и требует меньшего количества глины для изготовления. Применяют в строительстве панелей для легких и многоэтажных рамных конструкций. Может быть любой формы - круглым, квадратным, прямоугольным и т.д. Расстояние между боковыми стенками кирпича и края перфорации должно быть не менее 15мм. Промежуток между краями последовательных перфораций обычно составляет 10мм.
Скошенный угол или косяки возле окон и дверей, арки, карнизы, дорожки на дачном участке, элементы декора... Виды кирпича, предназначенные для возведения таких конструкций, более дорогостоящие, чем обычные материалы. Но они предоставляют собой безопасное, чистое и быстрое строительство. Следовательно, их стоимость оправдана отличной производительностью в ситуации, для которой они специально подготовлены.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru