кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

В нашей стране почти каждое строение в течение нескольких десятков лет не создается без применения, как основного материала, обычного кирпича. Это самый надежный и практически всегда доступный материал. Кирпич керамический традиционно изготавливается из искусственного камня, и на сегодняшний день все так же с успехом применяется в разнообразном строительстве, как и много лет назад.

Облицовочные

Из наименования «облицовочные материалы» многие считают, что применяются они больше для декоративных целей, чем для строительных назначений. Но это вовсе не так. Такие материалы достаточно прочны, и могут применяться для постройки фундамента строения, стен, тротуарной плитки.

Керамический кирпич

Далее, следуют кирпичи керамические. Такого сорта кирпич красный изготавливается способом обжига специальных глиняных субстанций. Керамические кирпичи изготавливаются пустотелые и цельнолитые. Их можно применять для всех нужд: от выкладки фундамента строения до отделки стен помещения.

Клинкерные

Другой тип кирпичей — клинкерные. По способу производства и составу они аналогичны простым керамическим. Хотя в процессе их производства используют значительно высокие температуры, что разрешает использовать их при кладке водостоков, отделке основания дома, дорожек для автомобилей и так далее.

Двойной кирпич

Следующий тип кирпича можно взять в группу, именуемую керамические камни. Такие блоки, обычно значительного объема, существенно позволяют нарастить скорость кладки без снижения ее качества. Благодаря свойству — пористость такие кирпичи имеют низкий удельный вес. Их применяют для возведения наружних стен.

Шамотный

Еще один тип кирпича — огнеупорные либо шамотные. Хотя, конечно, простые керамические кирпичи готовы вынести температуру до восемьсот градусов, что полностью хватает для выполнения необходимых домашних дел. В быту огнеупорные типы кирпича применяются при сборке печей в связи с их свойством равномерно копить и постепенно возвращать тепло. Печь из такого вида материала нагревается не быстро, хотя тепло возвращает длительно. Совместно с обыденным керамическим кирпичом их внедрение гарантирует равномерный и долгий подогрев зданий.

Силикатный

И самые часто применяемые в нашей стране виды — силикатные кирпичи. Такие кирпичи изготовляют из раствора извести с песком. Их широкая популярность прежде всего обязана низкой цене и их широкой сферой использования также и в быту (облагораживание, строительство частных корпусов, гаражей и пр.)

При этом по основным показателям силикатный кирпич имеет отрицательные моменты: такие виды довольно слабо держат тепло, имеют некоторую степень влагопоглощения, имеют высокий удельный вес и в то же время — непрочные. Такие свойства кирпича позволяют смело использовать его только при строительстве стен и перегородок. Для монтажа каминов, труб, печей, заливания фундамента он не годятся.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru