продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Самым популярным строительным материалом для возведения стен во время строительства без сомнений является кирпич керамический. Этот материал известен человеку тысячелетия. В современном строительстве используется несколько видов кирпича различных между собой по стоимости, технологии изготовления, предназначению и физическим свойствам. Среди них силикатный кирпич. Несомненное достоинство силикатного кирпича его безопасность и экологическая чистота. При изготовлении данного вида используются натуральные природные материалы: песок, известь, вода. Так же широкое популярность силикатного кирпича обусловлены его высокой прочностью, презентабельным внешним видом, простотой в повседневном использовании, точными и строгими геометрическими размерами и конечно же выгодной стоимостью.

Как правило силикатный кирпич от производителя состоит из девяти частей песка и одной части извести. При изготовлении кирпича смесь из воды, песка и извести размещается в автоклавах, где и проходит обработку под воздействием высокого атмосферного давления и температуры. В итоге образуется силикатное соединение. Силикатный кирпич выпускаемый производителями в большинстве случаев белого цвета, но если в состав раствора при изготовлении добавить цветовые пигменты, то на выходе получается цветной силикатный кирпич. В современной промышленности для окраски кирпича используются различные добавки-красители с помощью которых получают строительный материал широкой цветовой гаммы и оттенков. Кроме того в процессе производства силикатного кирпича для повышения его прочности и морозоустойчивости в состав песчано-известковой смеси могут добавляться различные добавки-модификаторы.

Одним из важнейших достоинств силикатного кирпича можно считать его высокие звукоизоляционные качества. Это обстоятельство немаловажно при строительстве многоэтажных, многоквартирных домов, а также возведении частных домовладений в черте города. Можно выделить достаточно много видов силикатного кирпича, например силикатный полнотелый тонированный кирпич, который является превосходным материалом для облицовки фасадов зданий и обеспечивает широкую цветовую гамму, вплоть до голубых и розовых оттенков. Также существует пористый силикатный полнотелый кирпич, силикатный пустотелый кирпич и другие разновидности.

По настоящему качественный силикатный кирпич от производителя должен соответствовать ряду технических требований и иметь определённые характеристики. Некоторые характеристики кирпича можно определить по его маркировке. Например, предел прочности кирпича при сжатии обозначается литерой «М» и цифрами: М110, М125 и так далее. Как правило предел прочности кирпича должен быть выше 15-20 МПа. Значение этого параметра очень важно при проведении строительных работ. К примеру силикатный кирпич марки М100 можно с успехом использовать для возведения двухэтажного загородного дома, но вот в многоэтажных домах, для постройки несущих элементов конструкции кирпич этой марки использовать не получится.

Ещё одним важным параметром характеризующим качество силикатного кирпича является средняя плотность. Как минимум значение этого параметра должно составлять 1300 килограммов на кубический метр и более. Не стоит забывать и морозостойкости силикатного кирпича, тем более в условиях достаточно сурового российского климата, характерного сильными морозами. В документации на кирпич указывается количество циклов заморозки и оттаивания, которое он может выдержать без потери своих качеств. Важен температурный диапазон применения кирпича. Для силикатного кирпича предельная температура достигает 500 градусов Цельсия, а следовательно использовать этот материал для постройки камина или печки не стоит. Лучше для этих целей купить специальный огнеупорный кирпич.

Стоимость силикатного кирпича. Это очень важный параметр в любом строительстве. Технология производства силикатного кирпича такова, что время от загрузки состава в автоклав до выхода готовой продукции составляет несколько часов. В это же время обычный керамический кирпич обжигается в печи на протяжении нескольких суток. Отсюда и получается достаточно выгодная стоимость силикатного кирпича. Помимо обычного силикатного кирпича некоторые производители выпускают фасонный кирпич. Он может быть со скосом, иметь круглые и овальные очертания. Такая форма кирпича значительно облегчает строительные работы при оформлении окон, карнизов и других элементов строительной конструкции. Как видите достоинств у силикатного кирпича немало и его применение позволит вам создать дом своей мечты, реализовав самые смелые архитектурные решения


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru