кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Кирпич керамический активно применяют в строительстве и жилых, и нежилых зданий. Он актуален как для домов, имеющих всего несколько этажей, так и для могучих многоэтажек. Его универсальность проверена не одним десятком лет, а полезные качества и многочисленные достоинства лишь подтверждаются популярностью на рынке материалов. Как стройматериал, кирпич уже показал себя в основном с лучших сторон. Этой статье рассказывается о такой его разновидности, как керамический кирпич.
Как известно, по составу данный материал делится на два типа – керамический и силикатный. Также их называют красным и белым соответственно. Все дело в составах, которые и определяют оттенки получившихся изделий. Силикатный материал состоит из песка, извести и других добавок. Кирпич керамический создается из обожженной глины. Как говорилось в данной статье, разбираться будет именно красный кирпич, а также его особенности, плюсы и минусы.

Качество получаемых изделий зависит в основном от качества глины, из которой их создают. А на сам материал влияет способ добычи. Чтобы максимально аккуратно и правильно поднять глину с одного слоя, используют экскаватор с одним ковшом. Он не затрагивает пласты других материалов, которые не нужны для того чтоб изготовить кирпич красный.
Однако данный вариант применяется уже далеко не всегда. Главное условие – применение в специальных карьерах, а их на данный момент уже не так много, как хотелось бы. Поэтому специалисты пользуются роторными экскаваторами, которые, в свою очередь, затрагивают сразу несколько слоев, среди которых есть и глина. Получить ее в нужном качестве не так-то просто.
Чтобы повысить качественные характеристики глины для кирпичей, применяют особую систему отжига для нее. Температура в печи для отжига превышает 900°С. Именно тогда скрепление составляющих материала происходит правильно. А вот конечный результат зависит уже от формовки и проведения этой процедуры.
Для производства кирпича, имеющего положительные характеристики, применяются как мелкие глиняные фракции, так и всевозможные добавки. Они помогают урегулировать свойства изделия. Глина для стройматериала имеет в своем составе тугоплавкие и легкоплавкие компоненты. При этом последние способны растворять и связывать между собой тугоплавкие элементы во время отжига. От соотношения этих элементов и зависит структура готового изделия. Формовка и условия сушки также влияют на прочность кирпича керамического.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru