кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре

Кирпич керамический – это довольно распространенный строительный материал, который применяют как для общественных зданий, так и для жилых домов.
Сейчас на рынке можно увидеть два типа кирпичей: силикатный (белый) и керамический (красный). Они отличаются по составу, который и объясняет цвет. Первый изготавливают из песка, извести и дополнительных материалов, второй – из глины. Красный кирпич считается лучшим в качестве и оттого более распространенным, нежели силикатный, уступающий ему по многим показателям.
Также кирпичи можно разделить на полнотелые и пустотелые. Процент пустот во втором виде не превышает половины. Полнотелые прочнее пустотелых, однако они лучше проводят тепло, поэтому стены из них нуждаются в дополнительном утеплении.

Для привлекательного внешнего вида дома часто используют облицовочный кирпич керамический. Так как он во многих случаях является пустотелым, теплоизоляционные показатели стен от этого повышаются.
Популярность кирпича объясняется следующими плюсами:
Высокая прочность
Прочность кирпича обозначается буквой М и числами после нее от 50 до 200 в среднем. Это вес (в килограммах), который может выдержать один квадратный сантиметр кирпича без повреждений. Для высотных зданий применяют кирпич с показателем не ниже М150, а для домов, имеющих не больше четырех этажей, - от М100 до М125. Кирпич действительно прочен, хорошо выдерживает непогоду и без сильных внешних воздействий не деформируется. Это и объясняет его другой плюс – долговечность (более ста лет).
Устойчивость перед морозами
Это качество определяет показатель морозостойкости, который обозначается буквой F и числами от 15 до 50. Это количество заморозок и оттаиваний, через которые прошло изделие.
Высокая теплоизоляция
В помещении из кирпича не будет холодно в мороз и жарко в тридцать градусов тепла на улице. Он держит тепло и прохладу, не выпуская их наружу.
Устойчивость к влаге
Водопоглощение – это характеристика кирпича, показывающая его устойчивость перед влагой. Чем выше ее показатель, тем ниже показатель морозостойкости.
Устойчивость к пожарам
В отличие от того же дерева, кирпич не возгорается при пожаре, что тоже является важным плюсом.
Устойчивость перед плесенью и коррозиями
Кирпич керамический не гниет, не покрывается плесенью и не подвергается коррозиям. Также он не интересует различных паразитов и не нуждается в дополнительных обработках после постройки.
Но нельзя умолчать и о минусах такого стройматериала, как кирпич керамический:
Высокая цена
Большой вес (что и объясняет цену)
Трудная работа (как раз из-за веса), требующая высококвалифицированных строителей


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru