продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Все строительные организации при выполнении работ используют различные материалы. Это зависит от их предпочтений или желания заказчика. К счастью, в наше время выбрать необходимый вариант не составляет никакого труда, ведь производители наполняют рынки всё новыми строительными материалами. Причём при желании можно выбрать не только продукцию, из которой будут возведены стены здания, но и материалы для монтажа фундамента, крыши и даже для отделки как внешних, так и внутренних поверхностей будущей постройки.

В зависимости от того, какие требования были выдвинуты по техническим параметрам и от того, как будет использоваться помещение постройки в целом, зависит выбор материала для возведения стен и установки перегородок внутри здания.

На сегодняшний день одним из самых распространённых материалов считается красный кирпич с пористой структурой. Он используется для постройки любых вертикальных поверхностей, несмотря на то, что в продаже давно появились более лёгкие конструкции, такие как гипсокартон или газобетон. Конечно, два последних варианта приемлемы лишь в строительстве внутренних перегородок.

Используя керамический кирпич, любой специалист понимает, что материал достаточно тяжёлый и требует качественной основы. В случае внешних стен должно быть проверено качество фундамента, внутри опорой служит пол из бетона.
Перед началом работ выполняется разметка. В зависимости от места строительства она делается или на полу, или на фундаменте. В том случае если фундамент узкий все подготовительные работы выполняются под шнур. Если необходимо сделать кладку внутри здания, то разметку можно перенести на стены, для этого необходимо воспользоваться строительным уровнем или отвесом. Выполняя все эти действия, требуется точно следовать плану реконструкции.

Укладывая первый ряд кирпичей, рекомендуется сверять горизонтальность с помощью уровня (все последующие ряды проверяются этим же способом), прямолинейность же вымеряется по сделанной ранее разметке. Чтобы качество кирпичной кладки было хорошим необходимо натянуть шнур вдоль стены, высота его будет зависеть от высоты укладываемого ряда. Таким образом, можно добиться хороших показателей прямолинейности.

Начинать укладку следует с двух сторон стены, которая возводится. В случае постройки внешней поверхности работы выполняются из двух углов. Изначально нужно протянуть шнур. Для этого в каждый угол или сторону кладётся по кирпичу и уже по ним натягивается провод.

Сам процесс укладки достаточно прост. Для работы необходимо приобрести мастерок, который в дальнейшем пригодится для очистки поверхности материала от лишнего раствора. Чтобы кладка получилась достойной, рекомендуется соблюдать расстояние между кирпичами не более одного сантиметра. После окончания ряда обязательно стоит сверить горизонталь с помощью уровня. Таким образом, возводится стена до требуемой высоты.

Работать с таким строительным материалом как кирпич керамический не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, соблюдать несколько правил, которые есть в работах с каждым материалом.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru