кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара

Керамический кирпич - самый известный и востребованный строительный материал на земле! Он доказал своё право так называться благодаря проверенному годами качеству, своей надёжностью и красотой. Внутренние стены можно строить из любого кирпича, они не влияют на внешний вид строения, а вот внешнюю сторону выкладывают только облицовочным. Именно он создают всю архитектуру здания. Застройщику остаётся только выбрать сам вид кирпича. Существует 4 вида лицевого кирпича:
Керамический
• Клинкерный
• Силикатный
• Гиперпрессованный
Каждый из этих видов, делятся ещё на два, пустотелые и литые (полнотелые). Всё отличие в том, что пустотелые на треть легче и менее теплопроводны (теплопотери на 10-15% ниже).

Керамический кирпич
Ценится за влагостойкость, высокую прочность и прекрасные энергосберегающие качества. Изготавливается путём обжига, специально подготовленной смеси. Бывает разной цветовой гаммы. Лицевая поверхность обычно гладкая или матовая, также на рынке можно встретить образцы, имитирующий дикий камень.
Клинкерный кирпич
Практически тот же керамический, но при его производстве используется средняя или тугоплавкая глина. Обжигается при повышенных температурах, отличается повышенной прочностью и плотностью. Главная особенность данного вида, является его минимальное водопоглощение. Применяется не только для фасада, но и для лицевой кладки фундамента. Прекрасно себя ведёт при низких температурах, не трескается и не крошится. Единственный минус, это высокая теплопроводность, в отличие от керамического кирпича. Цветовая палитра, также разнообразна.
Силикатный кирпич
Обжиг не всегда оправданный процесс производства кирпича, он очень энергоёмкий и затратный. Поэтому производители переходят на изготовление прессованного кирпича, по своей сути являющимся монолитным, бетонным блоком. Силикатный кирпич, это вид прессованного кирпича. В его составе нет цемента. Обладает высокой механической прочностью, благодаря твердению гашёной извести и силикатного песка, при повышенной температуре и под давлением. Не так популярен, из-за слабого выбора цветовой окраски. Отлично подходит для облицовки фасада, обладает хорошей морозостойкостью.
Гиперпрессованный кирпич
В его основе лежит цемент, вода и гранитная пыль. Является сверхплотным бетоном. Наиболее стоик к атмосферным воздействиям, имеет множество окрасок. С помощью процесса фактурирования поверхности, великолепно выглядит в облицовочной кладке. Ни чем не уступает клинкеру по прочности и другим важным показателям.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru