кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара

Строительство, как вид деятельности со временем только совершенствуется. Подвергается модернизации строительные материал: появляются новые виды. Старые также подвергаются процессу усовершенствуются. Обычно материалы для строительства подбираются под особенности строения и климатические условия, где будет располагаться дом. Материалы могут обладать следующими свойствами: изолировать тепло; быть устойчивыми к морозам; впитывать сильно или слабо влагу; быть хрупкими или наоборот надежными и прочными; иметь разнообразие по цветам; иметь различную форму (обыкновенную или кирпичную); обеспечивать определенную степень изоляции от различных шумов; иметь определенный тип поверхности.
В этой статье пойдет речь о таком виде материала, как керамический кирпич.

Свойства кирпича заключается в следующем:
• Для жилых домов и производственных тепло одинаково важно; материалы, которые плохо удерживают тепло могут покрывать дополнительным слоем для утепления. Керамический кирпич относится к таким материалам. Некоторым производственным помещениям также необходимо удерживать тепло;
Данный вид материал стоек к воздействию высоких температур и различного рода химическим воздействиям.
Существует несколько разновидностей кирпичных покрытий, которые различаются по степени сопротивляемости огню, связанными с определенными химическими реакциями: из кварца – он обладает низкой устойчивостью к щелочным воздействиям, хорошо сохраняет тепло; шамотный материал – оказывает противодействие щелочной среде, делается из глины; керамический кирпич из углерода – обладает хорошими огнеупорными свойствами;
Кирпич обладает хорошей изоляцией от различных звуков и шумов. Поверхность обычно гладкая и она почти не деформируется;
Мало подвержен воздействию климатических условий и не подвержен атаке вредителей. Прочный и надежный материал. Его могут использовать для жилых домов и помещений, где необходима защита поверхности от различного рода воздействий. Такие строения можно покрывать дополнительным слоем защиты. По поглощению влаги составляет примерно 14 – 16 процентов, низкая степень поглощения.
Слишком маленький по размерам, требуется большее количество материала, чтобы отстроить дом – затраты возрастают;
Большой вес материала затрудняет его возведение и переноску;
Для скрепления кирпичей необходимо замешивать различные растворы: бетонные, цементные и т.д.
Строения из кирпича достаточно долговечные и могут прослужить несколько десятков лет;
Керамический кирпич, как материал для строительства, может выдерживать довольно сильные морозы и не портиться;
 Такой материал не подвергается процессам разложения и разрушения: гниению или коррозии:
Имеет также декоративную функцию: разные расцветки и формы.
По свойствам кирпичи обладают и преимуществами, и недостатками. Такой материал используют в зависимости от вида и назначения строения. Кирпич применяют для разного вида построек: жилых многоэтажных домов, также частных жилых домов (малоэтажных). В промышленных постройках его могут применять там, где требуется работа с огнем. Этот материал имеет трудности при монтаже и достаточно дорог по стоимости, поэтому для построек, которые не подвергаются значительному воздействию – его не применяют.
По виду кирпичи могут быть разнообразными: полнотелые и пустотелые. Полнотелые кирпичи обладают следующими свойствами, они могут быть: одинарными, полуторными или двойными; иметь определенный размер; прочные и устойчивые к морозам; не имеет пустот; иногда нуждается в утеплении. Пустотелые кирпичи, следующие свойства: могут иметь овальную, круглую и квадратную форму; имеют пористую поверхность; обладают более высокой изоляцией тепла.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru