2d8949eaeba2d7a361cf292c42cd

На сегодняшний день стали очень популярны такие материала, как керамические пустотелые блоки. Их особенность напрямую зависит от того, как они производятся. В состав таких блоков всегда входит природная глина, которая за счет контакта с водой образует пластинное тело. Далее его обжигают, и получается прочный материал. Пустотелые керамические блоки очень надежны, они огнеупорны за счет того, как производятся, обеспечивает возведение прочных и долговечных сооружений. Все эти характеристики и привлекают потребителя, при выборе материала для строительных работ.
Сейчас рынок строительных материалов предлагает немного вариантов таких керамических изделий. Первый - кирпичи. Они могут быть, как полнотелые, так и пустотелые, то есть имеющие пустоты и поры, которые придает им легкости. Второй – камни. Они бывают исключительно пустотелые, и именно это свойства создает такие характеристики, как устойчивость к воздействию факторов внешней среды. При этом выделяют классификацию по назначению выбранного изделия. Это либо рядовые блоки, которые прекрасно подходят для выкладки наружных и внутренних стен сооружения, либо лицевые и фигурные, они в свою очередь служат для того, чтобы выкладывать стены и одновременно осуществлять их облицовку.

Поризованная керамика
Данный вариант считается наиболее усовершенствованным, по сравнению с обычными кирпичами и камнями. Смысл в том, что его структура имеет поры и пустоты, за счет которых повышается уровень теплоизоляции. По своему виду и фактуре такие керамические блоки очень схожи с обычными пустотелыми керамическими кирпичами, которые формируются за счет использования глины, опилок и древесной муки. Смысл производство такого материала в том, что происходит обогрев, а именно сгорание, как опилок, так и древесной муки. Остается глина, формирующая блок, и микроскопические поры или пустоты. Они заполняются воздухом, что придает таким блокам легкость. Кроме того такой материал обладает высоким уровнем теплоизоляции. Данной характеристикой они обладают как раз благодаря своей структуре. За счет образования пустот и большого количества воздуха, сохраняется тепло, дома из таких блоков не нуждаются в дополнительном утеплении.

То есть главное особенностью можно считать то, что при производстве такой поризованной керамики используются дополнительные вещества, а именно древесная мука и опилки. Именно они создают тот необходимый эффект пористости за счет своего сгорания, а соответственно, увеличивает теплоизоляционные свойства материала. Кроме того такие блоки, особенно если они крупноформатные, приобретают еще и другие дополнительные преимущества, которые нельзя наблюдать у обычных керамических кирпичей.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru