керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

1) Интенсивный процесс кладки. Вызвано это большими размерами, стена возводиться в короткие сроки, если сравнивать работу с той, что проходит при применении обычных кирпичей.
2) Швы минимизируются. Они делаются очень маленькими, являясь как бы мостиками для холода. Это повышает теплоизоляционные свойства. Данный материал, в принципе, отлично обеспечивает защиту от холода и сохранения тепла в помещение.
3) Маленький риски ошибиться при выкладке таких блоков.
4) Невысокий удельный вес материала, что снижает давление фундамент.
При выкладке таких блоков важно учитывать многие аспекты. Например, размещение швов. Выкладка блоков происходит стандартным образом. Необходим соответствующий раствор и контроль над тем, какие будут швы и где. Кроме того здесь действует принцип перевязки кирпичей по рядам, таким же образом выкладываются и пустотелые керамические блоки. Что касается швов, то они должны быть не очень толстыми, иначе блоки потеряют свое основное свойство, а именно обеспечение теплоизоляции. Обычно такие швы не должны превышать полутора сантиметров.

Важно также сказать о том, где и как располагаются эти швы, то есть, как соединяются блоки между собой. Это зависит от их типа и способа кладки. Некоторые керамические блоки просто соединяются между собой, а раствор в итоге заполняет лишь те места, где образуются пустоты. Также блоки могут соединяться на паз и шпунт, то есть раствор помещается только в горизонтальные швы, собственно, данный способ самый распространенный и применяется ко многим подобным строительным материалам.

Кроме того производители данного материала предлагают огромное количество его вариантов. Все дошло до того, что такие блоки прекрасно подходят для межкомнатных перегородок или даже формируют балки перекрытий разного рода. То есть материал универсален. Производители разных стран предлагают широкие возможности при использовании таких блоков. Более того каждый из них использует различное сырье, от этого и цена на материал варьирует. Где-то дешевле, где-то дороже. Однако главные свойства, а именно теплоизоляция, надежность и легкость остаются неизменными не зависимо от страны, в которой такие керамические блоки были изготовлены.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru