кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

Кирпич керамический уже очень долгое время можно считать универсальным строительным материалом. Углубляясь в историю, можно узнать, что кирпич использовался в Месопотамии и Вавилоне. Это очень хороший строительный материал, но, к сожалению не самый дешевый. Многие стремятся сэкономить и отдают предпочтение другим материалам, таким как газосиликатные блоки и т.д. Но правильное ли это решение? Попробуем разобраться.
Вести строительство здания из кирпича достаточно затратное предприятие. Но тот, кто хочет, чтобы его дом был экологичнен, энергоэфективен и был эстетически оформлен, выбирает керамический кирпич. У кирпича есть очень важное свойство. Он является огнеупорным материалом. Он не подвержен гниению и не боится любых насекомых. Стены, кладка которых выполнена из кирпича, обладают высокой теплоемкостью. Это в свою очередь, создает прекрасный микроклимат внутри помещения. Экономическая эффективность керамического кирпича по сравнению с обыкновенным обусловлена отсутствием достаточно дорогостоящих операций покраски и штукатурки фасада.

Стены из керамического кирпича делают кладку легкой, то есть уменьшается нагрузка на фундамент. Также важно отметить, что здания из керамического кирпича обладают большей прочностью и долговечностью. Но это все были перечислены практические свойства. Но не стоит забывать о его декоративных качествах. Сегодня, керамический кирпич широко используется в так называемом стиле лофт и индустриальном стиле. Эти стили позволяют создать атмосферу минимализма. Делают помещение обнаженным и откровенным. И керамический кирпич по праву можно считать хозяином помещения.
Еще одним примером применения керамического кирпича в современном дизайне является выполнение из него таких элементов, как барная стойка или декоративная стена. Можно пойти дальше и применить кирпич в создании мебели! Выложить эксклюзивные колонны и перегородки, зоны для отдыха. Самое важное, не бояться смотреть на дизайн свежим взглядом и экспериментировать.
Стоит отметить, что кирпич керамический может быть применен как ключевой в оформлении малых архитектурных форм: зон барбекю или беседок.
Формы кирпича разнообразны. Ом может быть полнотелый, пустотелый, лицевой или для печей. Поверхность кирпича может быть гладкой или рельефной, в зависимости от назначения. Выбор за вами!

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru