кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара

Когда происходит строительство строения, то обязательно присутствуют работы по утеплению, для этого комбинируются различные строительные материалы. Из-за того, что блоки керамические способны удерживать тепло, для такого дома не требуются дополнительные изолирующие системы. Когда дом возводится из керамических блоков, стены имеют меньшую толщину, по сравнению с кирпичными строениями. Так как блоки обладают малым весом, то закладку фундамента делают не такую массивную и дорогую.

Как изготавливаются блоки керамические.

Что собой представляют керамоблоки можно понять, если знать технологию их изготовления.

Производственные этапы:
- добывается глина;
- происходит ее обработка;
- блоки формуются;
- совершается сушка материала;
- заготовки отправляются в печь для обжига;
- материал проходит шлифовку.

Добычу глины производят только там, где она наиболее качественная. Для получения нужной консистенции материал оставляют вылеживаться на какое-то время, далее его обрабатывают.
При этом в глину добавляют песок, воду и древесные опилки. Состав перемешивают до образования однородной массы. Далее материал измельчают и прессуют, таким образом, и получается формовка.

Размеры.

Если взять 10 кирпичей, то это составит размер одного блока, это позволяет уменьшить время строительства. Также на время проведения работ влияет и то, что блоки имеют маленький вес. Это значительно отражается на темпе возведения строительства.

Так как размеры блоков большие, то цементного раствора уходит намного меньше, чем при кирпичной кладке, а значит и финансовых средств будет потрачено не так много.

Проблем с облицовкой дома из керамоблоков не будет, при желании это можно легко осуществить. Блоки керамические абсолютно идентичны, их высота стандартна. Она вмещает ровно три кирпичные высоты, а это значит, что облицовку можно производить без замеров.

Звуконепроницаемость и прозрачность.

Прочностью блоки из керамики ничем не хуже кирпича. Они прекрасно сохраняют тепло в помещении, а также создают прекрасную изоляцию от проникновения ненужного шума, который возникает с наружной стороны стен. Существуют и другие преимущества этого строительного материала.

Экологичность.

Благодаря тому, что изготовление блоков производится из глины, и никакие вредные примеси в состав не добавляются, они являются экологически чистым материалом. Блоки керамические имеют свойство «дышать». Они поддерживают нормальный теплообмен в помещении, и влага ими не впитывается.

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru