керамические блоки самара, блоки керамические цена самара, продажа кирпича самара, кирпич желтый самара

Стало уже правилом, что при строительстве стараются использовать все преимущества современных материалов - прочность, эстетический, привлекательный вид, хорошую теплоизоляцию. Одним из таких стройматериалов, обладающим всеми этими свойствами является облицовочный кирпич керамический.

Казалось бы, вид облицовочного кирпича один и тот же, но все же наблюдаются некоторые отличия, которые будут существенно влиять на качество и быстроту кладки. Внимательно присмотревшись можно увидеть существенные отличия:

  • Форма сквозных отверстий кирпича, ее размеры, у разных фирм неодинаковые. Отличается кирпич от производителя. Отдавать предпочтение следует кирпичам с самым малым сквозным сечением, что обеспечит экономию раствора в процессе кладки.
  • Коэффициент впитывания влаги может сильно отличаться, например, у украинских производителей % поглощения воды у кирпичей ниже, чем у западных аналогов. Такая особенность материала позволяет стенам «дышать», однако при низких температурах, скопившаяся влага ведет к разрушению кирпича изнутри. Во избежание последнего, поверхность гидрофобизируют, тут тоже нужно знать меру, и не выбрать кирпич керамичесикй с паронепроницаемой пленкой, под которой будет только накапливаться лишняя влага.
  • Углубления и отверстия в пастелях, которые улучшают прочность, тоже могут быть разные, на некоторые иногда наносят рисунок.

Виды облицовочного кирпича:

  • Ангобированный. Получается ангобированный кирпич путем нанесения на сырую глину керамического покрытия, примечательно, что после этого, обжигается глина только один раз. Такой строительный материал устойчив к температурным перепадам, ему нипочем дожди и ветер. Основное его предназначение – это облицовка стен, им успешно выкладывают рельефные мозаичные фасады, панно. Особенностью ангобированного кирпича керамического  есть его матовая поверхность. При несоблюдении норм кладки (отсутствие вентиляционного зазора), на поверхность может проступать соль. Получается это, от скопления излишней влаги под облицовкой, избавиться от соли можно лишь на время, периодически вытирая ее влажной тряпкой.
  • Глазурованный. Поверхность кирпича глянцевая и привлекательно блестит на солнце. Основными характерными чертами его будут пустотелость, прочность, не пропускает тепло, способен «дышать», не выгорает на солнце, и не впитывает грязь. Технология производства глазурованного кирпича несколько сложнее, чем у ангобированного, этим и обуславливается его высокая цена, в сравнении с другими видами.
  • Клинкерный. Изготавливается из различных типов глины, с добавлением укрепляющих массу веществ, и для получения цвета применяют различные пигменты. Клинкерный кирпич, хоть и пустотелый, но он один из самых крепких и долговечных облицовочных материалов. Естественно, он тоже влагостойкий, не реагирует на колебание высоких и низких температур. Поверхность кирпича встречается матовая и глазурованная, но может быть еще, в редких случаях, рельефной.

Какие бы ни были виды облицовочного кирпича керамического, их объединяет высокая прочность, теплоемкость, они пропорционально ровные, с однотонной поверхностью и отлично смотрятся.

При покупке кирпича оптом в самаре цена будет играть немаловажную роль.

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru