кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара Основные достоинства керамоблоков очевидны – они гораздо легче кирпича, лучше него держат тепло в построенном здании и являются прекрасными звукоизоляторами. Однако есть и недостатки – изготавливают его только на крупных предприятиях, основная часть которых находится в зарубежных странах, поэтому расходы на транспортировку очень велики.

К тому же, невзирая на свою удельную прочность, керамоблоки достаточно хрупкие, и легко могут повреждаться при неаккуратной транспортировке. К тому же материал этот, невзирая на «рассказы бывалых строителей», не очень хорошо переносит отрицательные температуры, поэтому нуждается в дополнительном утеплении наружных стен, например, штукатуркой или облицовочным кирпичом.

 Впрочем, все эти недостатки перекрываются массой некоторых более мелких достоинств керамоблоков, благодаря которым этот материал всё же набирает популярность. Как бы там ни было, а главное качество любого несущего строительного материала – механическая прочность – в данном случае соблюдено максимально полно. Он крепче, чем кирпич любого вида, и устойчив к высоким нагрузкам, то есть со временем не деформируется и сохраняет свою форму полностью. Он не набирает влагу, то есть не намокает, в отличие от кирпича, под дождем, поэтому дома из этого материала очень хорошо себя проявляют в местностях с очень влажным климатом. Керамоблочные дома строятся гораздо быстрее, чем кирпичные, однако тут возникает проблема с поиском хорошего мастера, имеющего опыт работы с керамическими блоками. Соответственно стоимость дома возрастает еще больше, именно поэтому этот материал и относится к разряду элитных, и он по карману только тем застройщикам, которые могут оплатить его транспортировку издалека и работу мастера-специалиста именно по керамоблокам.

 В заключение следует отметить, что в тех странах, где находятся заводы по производству керамоблоков, получила популярность так называемая автоматическая технология производства стен для зданий это этого материала: стены (или их фрагменты) изготавливаются непосредственно в цеху, а затем перевозятся на строительную площадку, где из них монтируют само здание. В этом случае сроки строительства значительно уменьшаются, соответственно, минимизируются и расходы на него. Однако для подобного способа строительства необходима специальная оснастка, которой на предприятиях нашей страны пока что не имеется.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru