кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самараКирпич является самым древним и долговечным строительным материалом. Он встречается практически повсюду благодаря своей универсальности, приятному виду и самое главное прочности.

 Виды кирпича достаточно разнообразны ведь он прошел немалый путь по цивилизации к нам. Давайте же разберемся в его отличительных чертах и способах применения.

 Материал изготовления.
 Первый и самый важный пункт в выборе кирпича - материал из которого он изготавливается.

 Керамический
 Керамический кирпич делается из чистой, качественной глины без всяких примесей, это важно что бы кирпич не потерял свои свойства и не трескался при сушке. Из глины вручную формируется кирпич, после чего его высушивают и обжигают. Обожженный кирпич должен иметь идеальную форму, без трещин и при стуке металлическим предметом будет издавать характерно чистый звук.

 Силикатный
 Силикатный кирпич состоит из воздушной извести, воды и кварцевого песка. Песок и известь в пропорциях 1:9 отпариваются под давлением с органическими примесями марганца и глины. Смесь должна быть чистой и поддерживать нужную температуру, чтобы кирпич не разваливался и не размок. Этот тип кирпича является более мягким чем предыдущий. Чаще всего используется в строительстве стен и перегородок, но есть и декоративный тип кирпича, использующийся в дизайнерских элементах.

 Гиперпрессованный
 Гиперпрессованный кирпич называется так не зря, он изготавливается при прессовании под высоким давлением, мелко перемолотых пород, с малым количеством цемента и воды. В отличие от керамического у него в составе не используется глина, а сформировавшись он не сушится и не обжигается. Данный тип кирпича используется для отделки стен зданий и заборов.Разновидность кирпича в зависимости от цели применения.

 Несколько видов кирпичей используются в разных областях применения.

 Рядовой(строительный)
 Данный вид кирпича используется при постройке внутренних и наружных стен. Его так же используют при постройке дома, но такому грубому кирпичу потребуется защитная отделка и последующее утепление.

 Облицовочный кирпич
 Облицовочный кирпич используется как декоративный в отделке стен, оконных проемах и дизайнерских элементах. Имеет сравнительно не большую цену среди декоративных видов и тем самым зарабатывает неплохое преимущество среди них.

 Клинкерный кирпич
 Главное в составе этого кирпича - чистая глина, к ней относятся особенно бережно, ведь от ненужных минералов, солей или металлов, кирпич теряет свои свойства и прочность. Данный кирпич предоставляет огромный выбор текстур и цветов. Применяется в облицовки стен, облипку пола, лестницы или же фасада. Клинкерный кирпич чаще всего используется ландшафтными дизайнерами.

 Шамотный кирпич
 Это огнестойкий и очень прочный кирпич который выдерживает нагрев температуры в 1000°Cне теряя свое качество и прочность.Виды и назначения.

 Полнотелый кирпич
 Такой кирпич имеет большую прочность и морозостойкость. Обычно он применяется в строительстве внешних стен, фундаментов, столбов, подвальных помещений и прочих конструкций. Так же часто его используют при постройке дымовых труб, каминов и печей.Этот кирпич изготавливается с низкой пористостью, без пустот и обладает низким влагопоглощением (всего 8%), а так же хорошей теплопроводностью.

 Пустотелый кирпич
 Пустотелость данного кирпича отлично поддерживает тепло и общую звукоизоляцию стен. В основном применяется для постройки сооружений, внутренних и внешних стен зданий. Этот кирпич нельзя использовать как предыдущий, если вода попадет в его пустотелость это вероятно приведет к деформации строения.

 Заключение.
 В заключение хочется сказать, что к выбору кирпича нужно относиться с умом, учесть все детали и свойства отдельного вида. Так же посмотреть где распространен отдельный кирпич и в чем он используется больше всего. Следует правильно выбрать марку товара, убедиться в его качестве посмотрев на сделанные из него сооружения, нет ли в них трещин или прослоек. Осмотрев производство на не проданные партии или предмет брака, можно многое понять о качестве товара.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru