кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара,  продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самараВ прочности этого прекрасного материала, история которого насчитывает многие тысячи лет, сегодня вряд ли кто-то усомнится. Само слово "кирпич" имеет персидские корни и на первых порах обозначало обычную глиняную смесь, подготовленную руками высококлассных мастеров с последующим обжигом в больших железных печах, где температура достигала более 1100 °C. Сегодня практически весь кирпич изготовляется механизированным способом и его мировое годовое производство составляет не менее 200 миллионов штук.

До сих пор этот замечательный строительный материал сохраняет свою актуальность на неизменном уровне благодаря простоте кладки, высокой прочности и влагопоглощаемости.

Разновидности кирпича

В наши дни различают два вида рядового строительного кирпича:

  • Полнотелый

Это самая распространенная разновидность кирпича, способность которого выдерживать огромное давление как раз и способствует его применению при строительстве несущих стен любых зданий и сооружений. Кроме этого, он обладает рядом следующих преимуществ:

- прочность на сжатие

Показатель прочности полнотелого кирпича на сжатие является одним из самых высоких среди всех современных материалов, достигающий значения более 0.1 тонны на кв сантиметр.

- простота укладки

Процесс возведения дома с использованием полнотелого строительного кирпича выполняется очень быстро, просто и легко.

- высокое сцепление

Благодаря хорошему сцеплению соседних кирпичей и раствора кладка стены получается очень прочной, что позволяет сооружать цельные здания с максимальной устойчивостью.

- морозостойкость

Полнотелый строительный кирпич обладает очень высоким показателем морозостойкости, поэтому он может легко переносить множество непрерывных циклов заморозки/оттаивания воды без изменения своих прочностных характеристик. Также рядовой кирпич способен переносить любые температурные перепады.

- влагопоглощаемость

Обычно этот показатель варьируется в пределах 9-10%.

- звукоизоляция.

Все эти преимущества справедливы в том случае, если полнотелый кирпич изготовлен с соблюдением всех норм и стандартов.
Поэтому данный материал должен отвечать следующим требованиям:

  1. Строительный полнотелый кирпич должен иметь размеры 250х120х65 миллиметров.
  2. Внешний вид изделий должен быть идеальным без каких-либо вмятин, выпуклостей и сколов.
  3. Присутствие пор и пустот в кирпиче не превышает 13%.
  4. Вес полнотелого строительного кирпича составляет около 4,3 килограмма.
  5. Показатель влагопоглощаемости кирпича должен составлять 8%. Если он меньше, значит, изделие можно с уверенностью отнести к браку.
  6. Рядовой полнотелый кирпич производится без присутствия каких-либо примесей, особенно камней и известняка.
  7. Если изделие сделано качественно, то оно при постукивании издает негромкий звонкий звук.
  • Пустотелый

Этот вид строительного кирпича еще называют дырчатым или щелевым. От полнотелого собрата его отличает высокое содержание пустот, иногда составляющими до 20% от массы изделия. Поэтому такой кирпич является хрупким и полым. Тем не менее, он широко применяется при возведении наружных несущих стеновых конструкций и внутренних межкомнатных перегородок. Но при этом не стоит забывать, что при строительстве цоколей, фундаментов и сырых помещений, например, подвалов, необходимо быть предельно осторожным. Если же не хочется постоянно предаваться сомнениям, то в таком случае лучше использовать полнотелый кирпич.

Пустотелые строительные кирпичи обладают рядом важных преимуществ:
- Высокие теплоизоляционные свойства;
- относительно небольшая нагрузка на фундамент.

Здесь стоит обратить внимание на то, что пустотелые кирпичи не могут составить достойную конкуренцию полнотелым изделиям в показателе прочности на сжатие. Поэтому при кладке несущей стены применение их достаточно ограничено, что проявляется в использовании пустотелого кирпича при строительстве домов высотой в 1-2 этажа.

- звуко- и теплоизоляциякирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара,  продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Очень важна при строительстве марка изделия, среди которых сегодня наиболее распространены следующие: М75 - М200. Самыми оптимальными марками для строительства домов и зданий любого предназначения являются М100, М125 и М150.

Если правильно определиться с выбором необходимого кирпича для постройки своего дома, то он всегда будет красивым, прочным и презентабельным.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru