ceramic blocks 4Рынок стройматериалов очень разнообразный, и одним из самых востребованных материалов для строительства в настоящий момент на этом рынке являются керамические блоки. Можно сказать о том, что настала эпоха в строительстве, связанная с керамическими строительными материалами.

Путём формования и обжига глины происходит изготовление керамических материалов. Внешняя поверхность блоков без труда поддаётся шлифовке, раствор при попадании в швы проводит не столько выравнивание, сколько связку, в результате чего на этом связующем растворе и происходит возведение стен.

Дома, построенные из этого материала, не только теплосберегающие, но и полностью отвечают современным экологически-санитарным требованиям.

После проведения бетонирования фундамента начинается кладка стен.
Чтобы произвести эту кладку, проводят разбивку осей с применением натянутых шнуров, в месте пересечения которых необходимо установить отвес. Остриё отвеса укажет углы дома, далее производится выравнивание углов.

Укладка первого ряда проводится на слой раствора, выравнивающий поверхность фундамента полностью, так как фундамент изначально не имеет идеального вида, в результате этих проведённых действий неровности исчезают.

Для работы применяется юстировочное устройство. Используя нивелир или применяя водяной уровень, определяется наивысшая точка на фундаменте с последующим нанесением влагонепроницаемого раствора. При этом раствор необходимо наносить очень тонким слоем.

Далее происходит раскатка по всему раствору изоляционного материала, при этом на внутренних стенах здания делается выступ на пару сантиметров, для внешних же стен раскатка производится по внешнему краю строящегося объекта.

Путём установки двух юстировочных устройств на расстоянии максимум до пяти метров проводится настройка и укладывается более массивный слой раствора с дополнительным разглаживанием специальной линейкой, являющейся составной частью этого устройства. Скольжение линейки происходит по направляющим. Для повышения надёжности свежего раствора применяется цементная пыль.

кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, керамические блоки самара, цены на кирпич самара, блоки керамические цена самара

Чтобы работы не были выполнены низкокачественно, а керамический блок при укладке полностью не провалился в мягкий раствор, предварительно на уложенный раствор насыпается очень тонко чистый цемент. Для проведения этой работы строители обязательно используют перчатки. Цемент в этом случае играет роль закрепителя для раствора, в результате использования цемента образуется несущая плёнка.

 

+7(846) 223-34-64  

+7(846) 993-41-92  

+7(846) 993-41-86

 

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru