кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Все знают, что самым основным материалом для строительства является кирпич. Сотни лет из кирпича возводятся огромные сооружения, дома и замки. Из всех материалов кирпич поражает своей прочностью и долговечностью.

Чтобы упростить выбор материала, необходимо знать, что кирпич бывает 3 видов и у всех есть свои плюсы.

1.Кирпич силикатный.

Такой вид кирпича создается путем сложной химической реакции песка, извести и воды, который обрабатывается специальным оборудованием.Такой кирпич отлично поглощает влагу и это можно назвать его основным предназначением.

Также он достаточно морозостойкий и этот фактор вместе с тем, насколько он прочный, играет особую роль в вопросе его долговечности. Ведь, чем более устойчивее кирпич к перепаду температур, тем более долгое время он вам прослужит.

В отличии от керамического, силикатный кирпич славится своими звукоизоляционными свойствами. Поэтому из него строят межкомнатные стенки и используют для промышленного строительства.

2. Облицовочный кирпич.

Его принято использовать в разных сферах строительства, и он имеет привлекательный вид. Этот кирпич, как и силикатный, достаточно устойчив к холодам и отлично подойдет к различным климатическим условиям.

Еще одно интересное преимущество – это удаление опасных веществ, которые приходят в дом извне, а кирпич не дает им проникнуть внутрь. Поэтому, облицовочный кирпич очень прочный и стойкий к воздействиям природных условий.

Плюсом такого кирпича считается и то, что он имеет разную фактуру и гамму цветов. То есть у вас получится выбрать любое цветовое решение и имитировать любой тип постройки, от старого здания, до особняка.

3. Керамический кирпич.

Обычно используется, чтобы построить перегородки в санузлах и стены в многоэтажных зданиях. Считается прочным и износостойким, поэтому его можно применить и для фасадных работ. Обладает как морозостойкостью, так и звукоизоляционными качествами. Особое преимущество таково, что этот кирпич устойчив к влажной среде и сделан из экологически чистых материалов.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru