кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

В наше время на стройке используется много новых современных материалов, которые ускоряют строительство и улучшают качество дома. Одним из таких материалов являются керамические крупноформатные пустотелые блоки.

Эти блоки соединяют в себе все достоинства обычного кирпича и в тоже время имеют очень высокие теплоизолирующие свойства.

Фактически керамический блок это тот же кирпич, но он гораздо крупнее, легче и во много раз теплее, чем простой кирпич. Благодаря его высоким термоизоляционным свойствам стены построенного дома можно вообще не утеплять.

Керамические пустотелые блоки абсолютно экологически безвредны, поскольку изготавливаются из обычной глины. Суть технологии изготовления пустотелой керамики состоит в том, что в глинистую массу добавляют опилки и когда формируют блок, то оставляют в нем специальные щелевидные пустоты. При обжиге опилки выгорают и оставляют поры. Благодаря этим порам, а также сформированным пустотам существенно улучшаются теплозащитные свойства блоков, и вместе с этим снижается удельный вес материала.

Стена из поризованной керамики гораздо быстрее высыхает, чем стена из газо или пенобетона. А пазы и гребни, которые сформированы на боковых гранях керамических блоков, позволяют не применять строительный раствор в вертикальных швах. Это еще больше улучшает теплозащиту стены и к тому же позволяет экономить раствор.

Керамические пустотелые блоки позволяют возвести однослойную стену, которая после ее возведения потребует только отделочных работ. При покупке керамических блоков желательно поинтересоваться датой их изготовления. Дело в том, что керамика довольно гигроскопична и если партия блоков хранилась зимой на открытой площадке, то она могла набраться влаги. Такие блоки необходимо тщательно осмотреть, чтобы выяснить, нет ли явных следов намокания, повреждений, сколов и трещин на блоках. В таком случае не стоит принимать скоропалительных решений.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru