кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Как правило, существует около 5 основных вида строительного кирпича. Но применяются эти виды в зависимости от места строительства и погодных условий данной местности. Интересно что на просторах интернета я толком не нашел, сколько всего видов кирпича. Где-то предлагается 8 видов, а где-то и вовсе три. Поэтому путем моих глубоких рассуждений получилось пять основных видов.

Керамический кирпич.

На данный момент этот кирпич самый востребованный на рынке. А все дело в его низкой цене. Т.к этот кирпич сделан из второсортных примесей, поэтому он не самый прочный. Быстро ломается, не выдерживает высоких температур. В общем, не самый долговечный. Но возвести небольшую постройку типа сарая можно. А также можно использовать в качестве фундамента.

Силикатный кирпич.

Этот кирпич, конечно, не самый дешевый. Но из за его высокой прочности он также популярен в строительстве. Особенно красный, ведь он практически полностью состоит из глины. Из него можно смело возводить дом. И не бояться капризов природы.

Облицовочный.

Этот кирпич также можно назвать декоративным. Если дом строится не только как крыша над головой но и еще чтобы глаз радовался. То облицовочный кирпич подойдет лучше всего. И не только из-за красоты. Помимо этого он прочный, влагостойкий и не очень дорогой. То, что надо для творческих людей.

Огнеупорный.

Этот вид не из дешевых. Но если вам нужен кирпич который не боится огня. И больших перепадов температуры. То смело берите незадумываясь. Ведь если вы хотите возводить печь. В которой температура выше 900 градусов. То обычным керамическим кирпичом здесь не обойтись. Но выбирать вам.

Особо прочный (шамотный).

Но если вас не волнует температура. А важна только прочность. Шамотный кирпич - получен путем обжига. Поэтому он будет самым лучшим. Его можно будет сравнить только с бетоном или железом. Это самый дорогой вид. Но это того стоит. Ведь как гласит поговорка «скупой платит дважды»

А теперь давайте подведем итог:

Керамический - дешевый, но не долговечный.

Силикатный - довольно устойчивый, но не самый дешевый.

Облицовочный - красивый, надежный, влагостойкий.

Огнеупорный - не боится перепадов температур.

Шамотный - самый прочный кирпич, но очень дорогой.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru