кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Перегородки - это изящные не несущие стенки, которые не передают нагрузку на систему перекрытия. Одно из главнейших требований, которое предъявляется к перегородкам - это защита от шума.

Сначала нужно выбрать вид материала.

Самый быстрый и несложный вариант - это гипсокартонные перегородки.

Конечно, этот материал имеет определенные недостатки: полая стенка, его очень легко повредить, небольшой срок эксплуатации (в сравнении с др. мат-лами), но в некоторых жилищах (ветхие с древесными перекрытиями) использование иных материалов невозможно в связи с ограничением нагрузки на пол. При маленьких сроках, использование гипсокартона уменьшает сроки строительных работ. Данный материал часто употребляется при отделке кабинетов и других нежилых помещений. В квартирах лучше применять гипсокартон исключительно на потолки.

Другой известный материал для стен - это пенобетонные блоки. У него хорошая теплоемкость и шумоизоляция, не очень большой вес. Используется данный материал (как правило) при утеплении стен на балконе, утеплении наружных стенок при строительстве. По своим особенностям этот материал очень хорошо подойдёт для перегородок во внутренних зданиях.

Основным материал для перегородок является кирпич, его превосходства - это долговечный. Дефекты: огромный вес, натуральный радиационный фон (основным элементом кирпича считается глина, являющуюся натуральным источником излучения), шумоизоляция и термоизоляция хуже, чем у пенобетона.

Блок пазогребневый - традиционным элементом этого материала считается гипс. Существуют влагостойкие и обыденные блоки. Он владеет хорошей шумоизоляцией при толщине блока 8 см., по шумоизоляции, он почти, что подобен перегородке из кирпича, его ширина 12 см., плюс штукатурка около 1,5 см., с обеих сторон. Блок имеет довольно неплохую геометрию и вовсе не требует оштукатуривания. Перегородка из пазогребневого блока, размером 1 м2., весит меньше в 2,5 раза, чем кирпич. Скорость изготовления перегородки в 1,5 больше, чем у кирпичной. Один квадратный метр, из пазогребневого блока стоит меньше, чем один квадратный метр перегородки из кирпича. У блока есть 1 недочет: у обычной дверной коробке толщина 10 см., а блок всего 8 см. толщиной, поэтому стену, в которой есть проем под двери, штукатурятся с 1 стороны до 10 сантим.

Существует еще немало других материалов для приспособления межкомнатных перегородок, они все имеют подобные свойства с вышеперечисленным материалам, поэтому мы не станем в отдельности на них заострять внимание. До того как подобрать материал для перегородок, нужно, для начала, обследовать здание на предмет возможности применения того или иного материала. Остальные характеристики материала: термоизоляция, звукоизоляция, стоимость, прочность, вес и срок монтажа, можно взять в специализированной литературе, вы самостоятельно можете найти для себя более оптимальный материал, а можете прислушаться к советам экспертов, которые на основании своих знаний и опыта помогут найти оптимальное решение. При монтаже перегородок, в независимости от вида стенового материала нужно, сначала, сделать разметку здания. Выставить горизонталь и вертикаль будущей перегородки (при сооружении перегородок главным прибором для определения вертикали считается простой отвес, при употреблении водяного уровня вы можете допустить грубейшую ошибку, потому что его погрешность значительно большая). Лишь после того, как выполнена разметка и сделана разметка будущей перегородки, можно приступать к ее монтажу.

Если Вы подобрали пазогребневые блоки, то перед монтажом нужно сделать ровную поверхность в основании самой перегородки (специфический фундаментный монолит), не рекомендовано строить перегородку вышиной более чем 2-х рядов в сутки, иначе просто произойдет смещение и проседание перегородки. Блоки склеиваются между собой специальным клеем.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru