кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Керамический блок

Керамический блок – это строительный материал сложной формы. Применяется для кладки несущих и самонесущих стен, перегородок и ограждений. Керамический блок – это прекрасная альтернатива кирпичу.

Керамический блоки – это современный, пользующийся спросом строительный материал. Последние годы, владельцы частных коттеджей, выбирают именно керамический блок для строительства своего жилья.

 

Преимущества керамического блока

Керамический блок, достаточно дорогой строительный материал. По сравнению с газобетоном, кирпичом и шлакоблоком. Но тем не менее, есть ряд весомых аргументов в пользу блока.

В первую очередь это экологичность. Керамические блоки производятся из экологически чистой глины, сформованные и запеченные при определенной температуры. Большинство материалов, не могут похвастаться таким экологически чистым составом.

Еще одним важным достоинством керамических блоков, это их теплоизоляционные свойства. Керамические блоки произведены таким образом, что внутренняя их часть имеет форму сотов, отсеков с воздушной прослойкой. Такой метод производства, приводит к повышенным значениям теплопроводности и прочности.

Керамический блок - очень прочный строительный материал. В некоторых регионах Европы, несущие конструкции из блоков достигают 7 этажей.

Керамический блок – это «дышащий» материал. Особенности глины, из которой произведен блок, это обеспечение хорошего влагообмена материала, что позволяет стенам из керамического блока – «дышать».

Таким образом, внутри помещений не скапливается капиллярная влага, что позволит обезопасить помещение от повышенной влажности и запотевших окон.

При необходимости наружного утепления стен из керамического блока, рекомендуется применять натуральную «душащую» базальтовую вату как основу и исключительно полимерцементные клея и растворы. Финишную отделку настоятельно рекомендуется проводить с помощью «дышащих» материалов. К таким относятся силикатные, силиконовые и силикон-силикатные декоративные штукатурки и фасадные краски.

 

Кладка керамического блока

Керамический блок , благодаря системе паз гребень, в первую очередь облегчает работу по кладке, а также уменьшает трудозатраты строителей. Кладка по такой системе блока, увеличивает прочностные характеристики стены.

Керамические блоки укладываются исключительно на специальный теплоизоляционный раствор. Толщина раствора зависит от качества смеси и производителя. Если газоблок укладывается на клей толщиной от 3 и максимум до 5 мм, то керамический блок, укладывается на более толстый слой. И для того, чтобы сберечь теплоизоляционные свойства всей стены, не допустить мостиков холода и применяется специальный кладочный, «теплый» раствор.

К минусам керамического блока, можно отнести разве что цену за блок. Но на фоне всех остальных достоинств, этот минус, превращается в огромный плюс, после того как вы заселитесь в свой новый, теплый, экологически чистый дом.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru