кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Облегченный бетон

Достоинства облегченного бетона -

Стены из бетона являются огнеупорными и не подвержены воздействия со стороны насекомых, и следовательно они долговечны. Небольшие размеры блоков, а также легкость их обработки дает возможность строить из облегченного бетона стены сложных конфигураций.

Огнестойкость бетона позволяет премыкать стене к дымовым трубам и печам. Бетонные стены также быстро как и кирпичные остывают без отопления. Но, пенобетонные стены относительно кирпичных обладают меньшей теплопроводностью. И если зимой дом стоит без отопления, то прогреть его можно за одни сутки. Да и стены могут быть меньше в два раза, чем кирпичные.

Недостатки облегченного бетона -

Пенобетон отлично впитывает влагу. Поэтому также как и кирпич зимой промерзает, и следовательно быстрее разрушается. Стены из бетона, также не выдерживают деформации, именно поэтому для них подойдет фундамент-плита. Также нужно подождать пока пройдет усадка стен, а это год.

Резюме -

Стоит отметить, что облегченный бетон по характеристикам находится между деревом и кирпичом. Такой материал целесообразно применять при возведении небольших коттеджей и дач, которые предназначены для не прерывной эксплуатации.

Дерево

Достоинства брусовых стен -

Брусовые стены имеют низкую теплопроводность. Именно поэтому холодный дом можно прогреть за 2 - 3 часа. Брусовые стены отличаются маленькой толщиной в 17 сантиметров. Они способны создавать здоровый климат в помещении и выводить из них лишнюю влажность. К тому же брусовые стены легкие и устойчивые относительно деформаций их можно строить на плавающих столбиках либо на столбчатом фундаменте. Деревянные стены выдерживают множество циклов заморозки и разморозки, и их срок службы превышает век.

Недостатки дерева -

Стены из дерева быстро воспламеняются, подвержены действию насекомых. После рубки деревянные стены должны год отстоятся, за этот период они дадут усадку на 8%. Брус при высыхании склонен к деформации, а конопатка брусовых стен дорогостоящая и трудоемкая работа.

Резюме -

Дерево лучше всего применять для строительства коттеджей (не более 180 кв.м), для сезонной или постоянной эксплуатации.


+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru