кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Для строительства домов часто используются следующие материалы: кирпич, облегченный бетон, газосиликат, дерево, а также дерево с утеплителем. Возведения каркасных стен, к сожалению редко, используют новый материал под названием цементностружечные плиты. А теперь подробнее рассмотрим их недостатки, достоинства, а также затраты связанные на возведение дома с каждым из данных строительных материалов для стен.

Для начала хотелось бы заострить ваше внимание на важные факторы при выборе материала.

Однородность материала. Капитальные стены, которые служат опорой для перекрытия должны строится из одного строительного материала и опираться на один фундамент. Можно допустить тандем из кирпича и облегченного бетона или цементностружечные плиты и дерево в качестве обшивки каркасных стен. Также стоит соблюдать расстояние между стенами, и оно не должно превышать более 4,5 метров. А если перекрытие железобетонное, то данное расстояние увеличивается до 7,5 метров.

Кирпич

Достоинства кирпича

Стоит подчеркнуть, что стены из кирпича достаточно прочны, огнеупорны, а также не подвержены действиям насекомых вредителей и поэтому долговечны. Их применение позволяет использовать железобетонные плиты для перекрытия. Такая мера необходима для обустройства жилой комнаты над гаражом. Небольшой размер кирпича позволяет возводить из стен сложнейшие конфигурации, а также выкладывать декоративные детали фасада. За счет огнестойкости кирпича, стены могут близко располагаться к каминам. К тому же внутри их можно прокладывать вентиляционные и дымовые каналы. Еще одним уникальным преимуществом кирпичных стен является их большая теплопроводность.

Недостатки кирпича -

Стены из кирпича значительной теплопроводность, именно поэтому в холодное время дом быстро остывает и нужно его прогревать в течении нескольких суток. К тому же кирпич отлично впитывает влагу, поэтому в первую неделю эксплуатации при отоплении в нем сохраняется сырость. Насытившись влагой кирпич быстро промерзает, что приводит к быстрому разрушению. Кирпичные стены тяжелые и не потерпят деформации. Для них требуется ленточный фундамент при чем на всю глубину промерзания. Что-бы обеспечить должную теплоизоляцию стены из кирпича рекомендуется класть толстые.

Резюме -

Кирпич оптимально применять при возведении больших коттеджей (площадью свыше 250 кв.м.), которые предназначенные для круглогодичного проживания.



+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru