кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Как часто вам приходилось видеть красивые клинкерные фасады, белоснежные террасы или цветные дорожки? Все эти архитектурные красоты – результат применения клинкерной плитки и клинкерного кирпича.

Клинкерный кирпич производится методом высокотемпературного спекания (в отличие от керамического, в основу производства которого заложены процессы формования и последующего обжига).

Именно такой способ производства наделяет клинкерный кирпич уникальными свойствами, такими как:

• прочность;

• возможность работы под давлением;

• долговечность;

• морозостойкость;

• низкая пористость.

Особую прочность и долговечность клинкерному кирпичу придает именно высокотемпературное спекание. Этот метод приводит к достижению высокой плотности, и к тому, что внутри изделия не остается пустот, и других посторонних включений.

Цвет клинкерного кирпича может быть каким угодно. Это зависит от глазури, которую наносят на поверхность перед процессом спекания. На необожженную заготовку краску наносят в два слоя, она при обжиге спекается с верхними слоями клинкера. Изготовленный таким образом кирпич принято называть глазурованным. Его применяют для отделки цоколей зданий, фасадов, для обрамления окон, а также дверей. Его преимущество в том, что его разнообразная цветовая гамма, и фактура позволяют вам проявить фантазию в создании архитектурных ансамблей.

Обширность применения клинкерного кирпича обусловлена его износостойкостью. Этим кирпичом хорошо мостить площадки, прекрасно смотрятся изготовленные из него ступени и поручни.

В ландшафтном дизайне клинкер достаточно распространен, но основное его применение – так называемые внутренние постройки: террасы, водостоки, гаражи, подъезды для автомобилей.

Такой кирпич можно применять в условиях с повышенной влажностью, его низкая пористость препятствует разрушению от влаги. Также он не поддается вредному воздействию таких веществ, как щелочи, соли, кислоты, что расширяет спектр его применения.

Ухаживать за поверхностью из клинкерного кирпича очень просто. Его можно мыть водой. Низкая пористость препятствует проникновению грязи вглубь, а промыть поверхность не так уж и сложно.

Клинкерный кирпич бывает разных форм – прямоугольный, клиновидный, квадратный и даже в виде решеток. Многообразие окрасок и форм дает возможность применять его в широкой гамме художественных композиций.

Кладку такого кирпич и плитки производит только квалифицированный персонал, так как это, безусловно, требует навыков. Крепят его на специальный цветной кладочный раствор. Важно в этом деле выдержать нужную ширину швов. Только тогда клинкерный фасад будет выглядеть как произведение искусства.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru