кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Выбор материала для строительства каменных домов обширен, кирпич силикатный и керамический, ячеистые, пенобетонные и газосиликатные блоки. Преимущества и недостатки присутствуют у каждого из этих материалов.

Прочность или тепло? Для ответа на этот вопрос необходимо разобраться в плюсах и минусах данных строительных компонентов. Например, кирпич обладает долговечностью, прочностью, паропроницаем. Но, к сожалению, у него высокая теплопроводность.Поэтому, учитывая рост цен на энергоносители в наше время, данный недостаток является немаловажным фактором при строительстве. По физическим законам теплопроводность прямо зависит от структуры материала, чем плотнее, тем больше его проводимость, что ухудшает теплозащиту стен. И наоборот, более рыхлый и пористый материал лучше сохраняет тепло внутри строения. При соблюдении современных норм теплозащиты зданий, стены из кирпича должны соответствовать толщине 2,1 – 2,4 метра. Для коттеджа это просто нереально.

Строительный рынок может предложить пустотелый и пористый кирпич. Их теплопроводность заметно снижена за счёт специальных технологий производства. Казалось, что решение найдено? Давайте рассмотрим следующий факт, который ответит на этот вопрос. Кирпич имеет небольшие размеры, и поэтому при возведении стены, получается много кладочных швов из раствора. А теплопроводность цементной смеси в два раза выше, чем у кирпича. Тепло всё равно «уходит» через стены. В итоге затраты на утеплители просто необходимы.

Большие преимущества перед кирпичом имеют пенблоки и газоблоки. Они намного больше по размерам, что гораздо уменьшает количество швов. Чёткие пропорции блоков позволяют пользоваться спецклеем для кладки, уменьшая толщину шва. Учитывая всё это, можно отметить, что при строительстве потери тепла минимальны. Но гидроскопичность и хрупкость делают эти блоки недолговечными. Потребуется отделочный материал, который защитит их снаружи от атмосферного воздействия.

кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Вот мы и подошли к самому главному. Керамические блоки объединили в себе лучшие характеристики. Прочность, долговечность, надёжность заимствованы у кирпича. Размеры, чёткие пропорции и поризованность у пеноблоков. Стоит отметить некоторые уникальные Керамические блоки – тепло и прочность. особенности керамических блоков. Они имеют внутри большое количество пустот, расположенных вертикально, которые спроектированы для максимального увеличения пути прохождения Выбор материала для строительства каменных домов обширен, кирпич силикатный и керамический, ячеистые, пенобетонные и газосиликатные блоки. Преимущества и недостатки присутствуют у каждого из этих материалов.

Прочность или тепло? Для ответа на этот вопрос необходимо разобраться в плюсах и минусах данных строительных компонентов. Например, кирпич обладает долговечностью, прочностью, паропроницаем. Но, к сожалению, у него высокая теплопроводность. Поэтому, учитывая рост цен на энергоносители в наше время, данный недостаток является немаловажным фактором при строительстве. По физическим законам теплопроводность прямо зависит от структуры материала, чем плотнее, тем больше его проводимость, что ухудшает теплозащиту стен. И наоборот, более рыхлый и пористый материал лучше сохраняет тепло внутри строения. При соблюдении современных норм теплозащиты зданий, стены из кирпича должны соответствовать толщине 2,1 – 2,4 метра. Для коттеджа это просто нереально.

 

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru