кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

С виду, этот материал очень прост и его внешний вид вполне заурядный, однако кирпич еще с давних времен и по сей день держит лидирующие позиции на строительном рынке. Его не только легко укладывать, но так же он достаточно прочный, да еще и замечательно поглощает влагу.

Что касается типов кирпича, то их всего 2, а именно полнотелые и пустотелые.

Начнем, пожалуй, с полнотелых кирпичей.

Одним из главных преимуществ является то, что они переносят нагрузки любой тяжести, и поэтому не удивительно, что чаще всего полнотелые кирпичи используются при строительстве несущих конструкций и закладке фундамента.

Но кроме этого, у данного вида много других преимуществ.

1. Полнотелый кирпич можно с уверенностью назвать одним из рекордсменов по прочности сжатия. Ведь уровень, не взирая ни на какие обстоятельства, зашкаливает за 100 кг на см2.
2. Укладка этого кирпича доставляет сплошное удовольствие, так как не требуется сложных манипуляций и каких-то специальных знаний, все довольно просто.
3. Полнотелые кирпичи имеют замечательное сцепление, они прикрепляются друг к другу намертво, и такая особенность дается сооружать с их помощью прочные и цельные строения.
4. Еще одно немало важное преимущество данного кирпича в том, что у него поразительная морозостойкость. Благодаря стойкости к перепадам температур и нормальной переноске периодом замораживания и оттаивания, вы можете быть уверены, что вашему дому, а соответственно и вам, не грозят холода и затопления.
5. Кроме вышеперечисленных морозостойких качеств, полнотелые кирпичи обладают высокой огнестойкостью и вполне удовлетворительным показателем поглощения влаги, около 10%. Так что об этом строительном материале можно смело сказать, что ему не страшны ни вода, ни огонь и даже медные трубы.

Но стоит учесть один важный нюанс: все эти качества возможно только лишь в том случае, если кирпич будет соответствовать заводским характеристикам. А стандартными параметрами являются:
- стандартный размер кирпича 250x120x65 мм;
- что касается внешнего вида, то он должен быть идеален, то есть без бугров и впадин, бока и рёбра должно быть абсолютно гладкими.
- в целом объем пустот кирпича не должен быть больше 13%
- так же необходимо внимательно изучить состав кирпича, а точнее убедить, что в нем нет извести и камня, так как это не самые лучшие «друзья» для кирпича и поэтому их быть не должно.
- ну и самое простое, что можно проверить сразу же, это звук, который издает кирпич, если по нему слегка постучать. Если он будет изготовлен качественно, в соответствии со всеми параметрами, то вы услышите звонкий отголосок.

кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Ну, а теперь можно перейти ко второму виду, пустотелому кирпичу. Часто можно услышать, что его так же называют «щелевым» или «дырчатым». Отличается он от полнотелого тем, что имеет приличное количество пустот, составляющие около 20% от общей массы. Не смотря на то, что этот кирпич является хрупким и полым, он отлично подойдет для строительства наружных стен или перегородок внутри помещения. А вот для закладки фундамента или других подобных работ, его лучше не выбирать, поберегите свои нервы, потому что тогда вам придется все переделывать. Как говорилось ранее, для этого намного лучше подойдет полнотелый кирпич.

Пожалуй, самыми основными достоинствами щелевого кирпича являются небольшая нагрузка на основание постройки и очень хорошие характеристики теплоизоляции.

Пустотелые кирпичи не выносят больших нагрузок, поэтому полностью строить из них несущие стены не рекомендуется. А вот немного их добавить при постройке одно- или двухэтажных строений вполне можно.

Так что если вы хотите, чтобы труды не были напрасными, выбирайте кирпичи с умом.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru