кирпич керамический самара, кирпич красный самара, кирпич желтый самара, кирпич оптом самара, кирпич от производителя самара, продажа кирпича самара, кирпич в самаре, блоки бетонные самара, цены на кирпич самара, цены блоки бетонные самара

Возведение дома начинается с подбора правильного фундамента. Но под каждый грунт необходимо подобрать индивидуальный, отвечающий всем требованиям, так сказать, персональный фундамент.

Давайте рассмотрим самые востребованные виды фундаментов, пользующиеся большой популярностью не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Плитный фундаментДостоинством данного фундамента считается простота его установки, долговечность и способность его возведения даже там, где другие фундаменты не могут отдать всю свою полезность. Как легко догадаться по названию, такой фундамент имеет вид однородной плиты. Такой фундамент хорош для строительства на почвах с повышенным уровнем подземных вод или торфяных грунтах. Он больше известен как «плавающий», так как колебания в грунте переходят на всю часть плитного фундамента. На его установку требуется большой объем бетона и арматуры. Хотя этот фундамент и считается одним из недешевых, в дальнейшем он себя оправдает.

Ленточный фундаментЭтот фундамент состоит из подземной непрерывной стены, которая проходит по всей границе здания. При его сооружении используют бетонные блоки, арматурную сетку и высококачественный бетон. Ленточный фундамент легко может выдержать тяжелые стены из бетонных блоков, камня или кирпича. Технология этого фундамент также дорога и трудоемка. Существует два варианта ленточного фундамента – сборный и монолитный. Сборный фундамент выкладывается из ряда бетонных блоков, схваченных между собой бетонным раствором или арматурой. Для монолитного ленточного фундамента применяют прутья арматуры, гидроизоляцию, а дно котлована заливают раствором бетона.

Столбчатый фундаментЭтот фундамент самый распространенный и самый дешевый. Установка столбчатого фундамента проста: бетонные или металлические столбы вкапывают по углам и в точках пересечения перегородок. Промежуток между столбами должен быть не более 2,5 метров. Затем на них укладывают мощные железобетонные балки. Такой фундамент больше подойдет для зданий из каркасных, рубленных или щитовых стен, не имеющих подвального помещения. Но если планировать постройку здания с подвалом или с цокольным этажом, то нужно пустое пространство между столбами заложить кирпичной кладкой. Но это опять же увеличит расходы.

Вообще возведение дома предусматривает большие расходы, причем 25% приходится именно на возведение фундамента. Советую изучить все виды фундаментов и подобрать наиболее подходящий вариант. Как долго прослужит вам ваш дом, будет зависеть от крепкого и надежного основания.

+7(846) 223-34-64  
+7(846) 993-41-92  
+7(846) 993-41-86

Контакты

ООО «СтройСнаб»
г. Самара
ул. Санфировой, д. 91 «А»,
оф. 42

+ 7 (846) 993 41 86
+7 (846) 276 08 64
+7 (927) 706 02 04
+7 (927) 607 55 58
+7 (927) 206 99 57

strout@mail.ru